MONTAG

15:40 - 16:25

BALLETT

kreativer Kindertanz

4 - 5 Jahre

SAAL II

Dozent: Doris

16:30 - 18:00

BALLETT

Ausbildungsklasse

Stufe II

9 - 11 Jahre

SAAL II

Dozent: Doris

18:15 - 19:15

JAZZ DANCE

Mittelstufe

ab 12 Jahre

SAAL II

Dozent: Doris

19:45 - 20:45

JAZZ DANCE

Erwachsene

SAAL II

Dozent: Doris

IMG_1543.jpg

MITTWOCH

16:00 - 16:45

BALLETT

5 - 6 Jahre

SAAL I

Dozent: Tim

17:00 - 18:00

TANZWERKSTATT

ab 9 Jahre

Kreativer Tanz mit

Elementen aus Hip Hop, Showtanz und Musical

SAAL I

Dozent: Alicia

17:10 - 18:10

BALLETT

Kinderklasse

10 - 13 Jahre

SAAL II

Dozent: Samira

18:20 - 19:20

CONTEMPORARY

MODERN DANCE

9 - 13 Jahre

SAAL II

Dozent: Samira

19:30 - 20:30

CONTEMPORARY

MODERN DANCE

Jugendliche / Erwachsene

SAAL II

Dozent: Samira

FREITAG

15:30 - 16:15

BALLETT

5 - 6 Jahre

SAAL I

Dozent: Doris

15:30 - 16:15

BALLETT

4 - 6 Jahre

SAAL II

Dozent: Tim

16:20 - 17:20

BALLETT

8 - 10  Jahre

SAAL II

Dozent: Tim

16:30 - 17:15

BALLETT

6 - 8 Jahre

SAAL I

Dozent: Doris

17:30 - 18:30

BALLETT

9 - 12 Jahre

im Anschluss an die Stunde

20 min. Spitzentanz 

Anfänger

SAAL I

Dozent: Doris

17:30 - 19:00

BALLETT

Stufe III 

SAAL II

Dozent: Tim

19:15 - 20:00

SAAL I

Dozent:

Doris

Old Tap Schuhe

STEP TANZ

Anfänger 

19:00 - 20:00

HIP HOP

ab 9 Jahre

SAAL II

Dozent: Meier Eden

DIENSTAG

15.40 - 16:25

Tänzerische Früherziehung

ab 3 Jahre

SAAL II

Dozent: Doris

16:00 - 16:45

BALLETT

Kinderklasse

5 - 6  Jahre

SAAL I

Dozent: Tim

16:30 - 18:00

BALLETT

Stufe II

9 - 12 Jahre

SAAL II

Dozent: Sarah

17:00 - 18:00

BALLETT

Kinderklasse

6 - 8 Jahre

SAAL I

Dozent: Doris

18:00 - 19:30

BALLETT

Stufe III

 Spitzentanz

ab 12 Jahre

SAAL II

Dozent: Sarah

19:35 - 20:35

BALLETT

Erwachsene

SAAL II

Dozent: Sarah

DONNERSTAG

16:00 - 16:45

BALLETT

5 - 6  Jahre

SAAL II

Dozent: Tim

16:45 - 17:45

BALLETT

Stufe I

6 - 8  Jahre

SAAL I

Dozent: Sarah

16:55 - 17:40

BALLETT

 7 - 9 Jahre

SAAL II

Dozent: Tim

17:50 - 18:50

BALLETT

Stufe II

10 - 13 Jahre

SAAL I

Dozent: Sarah

17:50 - 19:00

BALLETT

Ausbildungsklasse

Stufe III

SAAL II

Dozent: Tim

19:00 - 19:45

BALLETT

Stufe II / III

Point Class

Variation

SAAL II

Dozent: Sarah

SAMSTAG

10:00 - 11:00

BALLETT

Stufe I

6 - 8  Jahre

SAAL II

Dozent: Doris

11:15 - 12:00

TÄNZERISCHE

FRÜHERZIEHUNG

ab 3 Jahre

SAAL II

Dozent: Doris

12:45 - 14:15

BALLETT

Stufe II / III

SAAL II

Dozent: Tim

14:30 - 15:45

THEATER

SCHAUSPIEL

ab 10 Jahre

SAAL II

Dozent: Niklas

tanzoffensive Foto.webp